Источник: https://ds-berezka-sovetskiy.nubex.ru/15850/18765/

Добро пожаловать на мою страничку!

Должность: музыкальный руководитель

Общий стаж: 19 лет

Стаж работы по специальности: 5 лет

Уровень образования: высшее образование

Образовательное учреждение: «Мелитопольский ГПИ»

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: музыкальное воспитание и методика воспитательной работы

Квалификация: Соответствует занимаемой должности

Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке:

«Организация музыкальной деятельности дошкольников в соответствии ФГОС ДО», 72ч., 2020г.; «Музыка: теория и методика преподавания в сфере дошкольного образования»,ООО «Инфоурок»,300ч., 2020г.

Преподаваемые педагогическим работником дисциплины:
Музыкальное воспитание детей раннего и дошкольного возраста.

Публикации можно посмотреть на моей страничке на сайте "Инфоурок": https://infourok.ru/user/kotenko-natalya-pavlovna

Тема работы по самообразованию: Развитие певческих способностей детей дошкольного возраста.

С удовольствием с Вами пообщаюсь:

Личная электронная почта: <kotenko.natali75@mail.ru>

Контактный телефон: +7 978 019 64 60

"Музыка сопровождает человека в течение всей жизни.

Без музыки трудно представить себе жизнь человека.

Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна..."

Д.Д. Шостакович

Музыкальный  руководитель – это особая профессия. Я должна всё уметь делать: играть на музыкальных инструментах, петь, плясать, рисовать, шить, сочинять стихи, писать сценарии и т.д. Я должна поднимать настроение детям и их родителям, должна постоянно учиться, быть психологом, дипломатом, умеющим договориться со всеми специалистами в детском саду, администрацией, родителями по поводу организации праздника и другим вопросам.

Но музыкальный руководитель – это не только затейник, сценарист и режиссёр праздников. В первую очередь это универсальный мастер, без которого невозможно развитие детей. Ведь музыка вмещает в себя весь мир ребёнка, является языком его души.

Огромная любовь к детям, к любимому делу, полная отдача сил и знаний, целеустремлённость – эти качества помогают мне преодолевать все трудности в своей музыкально-воспитательной деятельности, даёт вдохновение для творчества.

Участие в муниципальных мероприятиях и конкурсах

Ежегодный Фестиваль  детского творчества  «Восходящие звёздочки»,  в котором принимают участие воспитанники нашего детского сада, . Оцениваются художественное и музыкальное исполнение, пластика и ритмика танца, артистизм и сценическое искусство в четырех номинациях: «Вокал», «Театральное  творчество», «Хореография», «Игра на музыкальных инструментах».

В номинации «Вокал» в 2019   мои вопитанники признаны победителями;

- в  номинации «Театральное творчество»   и  в номинации «Хореография» награждены дипломами за второе место.

Можно посмотреть видео со мной и моими воспитанниками:

Флеш-моб  "Россия вперед" Участвуют педагоги и воспитанники

Фестиваль детского творчества 2021 Танец "Радуга желаний"  и  песня "Будущий солдат"

Визитная карточка "Я - педагог"

Моя рабочая программа по музыкальному воспитанию на 2021-2022 учебный год:  программа

Интересные сайты:

www.doshkolniki.com Детские песни, детские кроссворды, стихи для детей, мультфильмы для детей, игры.

www.ruskid.ru На данном сайте Вы сможете найти кроссворды, считалочки, песенки для детей, тексты сказок, аудиокниги для детей, скороговорки.

www.maam.ru Воспитателям и педагогам: конспекты занятий, новаторские методические разработки, коллекции сценариев для детей, оригинальные детские поделки, развивающие игры своими руками, необычные примеры оформления, стенгазеты.

http://doshvozrast.ru/ Воспитание - дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека. Чтобы понять маленького ребёнка, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. Всю необходимую информацию Вы сможете найти на этом сайте.

Для вас коллеги - презентации к утренникам