Источник: https://ds-berezka-sovetskiy.nubex.ru/20032/20093/

«Рисуем Победу-2022»: масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Акция стартует с 23 февраля 2022 года, прием работ завершится 1 мая 2022 года, итоги будут подведены 9 мая 2022 года – в День Победы. Прием детских творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок специалистов учреждений культуры, образования и молодежной политики осуществляется через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru.

Вся подробная информация, необходимая для участия (положения конкурсных направлений, справочная информация), доступна на официальном сайте проекта: www.risuem-pobedu.ru.

Дети рисуют Победу,
Яркими красками мая.
Дети рисуют Победу,
Горечь, утрат не зная.