Горячая линия по организации питания в образовательных учреждениях

14 сентября 2020 г.

До 5 октября все желающие могут обратиться на специальную «горячую линию» по вопросам, которые касаются питания в образовательных учреждениях. Консультировать родителей будут специалисты Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.
«Специалисты дадут разъяснения как часто должны питаться дети, что необходимо ребенку в рационе питания, как должно быть организовано горячее питание в школах, что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам, как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета, что нужно знать о нормативных документах и действующих санитарных правилах», — пояснили в ведомстве.

Телефон «горячей линии»: 8 (800) 234- 45 01.

Также задать интересующие вопросы по питанию детей можно по телефону Единого Консультативного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный).