Прощание с елочкой!

15 января 2021 г.

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2021 год.

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке все – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад. На этой неделе в детском саду прошло традиционное прощание с елочкой.  Дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, читали стихи, исполняли танцы. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.
     В завершении праздника дети  прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
     А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!