Неделя энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2021

18 октября 2021 г.

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Поэтому в дошкольном учреждении проводится работа по обучению детей простейшим способам экономии энергоресурсов. Воспитателями проведены беседы «Учимся беречь электричество?», «Как бережно относиться к электричеству», а также тематические занятия «Королева лампочка», «Азбука Берегоши». Ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Воспитывая в наших детях такие качества как бережливость и разумное использование ресурсов, мы сохраняем нашу планету.