МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СОВЕТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2 "БЕРЕЗКА" СОВЕТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19

Телефон

+7 36551 9 26 43

Эл. почта sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Место нахождения образовательной организации и схема проезда

МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка"

Адрес: Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19
Телефон: +7 36551 9 26 43
Эл. почта: sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Профилактика против Ковид-19.

26 ноября 2021 г.

Добрый день, уважаемые родители (законные представители)! 

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно просим Вас проявлять высокую степень социальной ответственности. В нынешних условиях одна из наших главных задач - не допустить возникновения и распространения заболевания там, где мы с вами живём. Убедительно просим Вас соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции: 

1. Носите вместе со своим ребенком защитные маски в общественных местах. Чаще мойте руки с мылом. Обрабатывайте руки дезинфицирующим средством (антисептиком). 

2. Не допускайте пребывание вашего ребёнка в местах скопления людей, минимизируйте проезд ребёнка в общественном транспорте или совсем избегайте общественного транспорта. 

3. С целью защиты своих детей воздержитесь от посещения детской площадки до снятия ограничений! Ограничьте контакт вашего ребенка с другими детьми.

4. Постарайтесь не выезжать за пределы района. 

5. При первых симптомах заболевания у ребенка (кашель, повышенная температура, насморк, заложенность носа, красное горло и т.д.) оставайтесь дома, вызывайте на дом врача. 

6. Постоянно следите за информацией на сайте дошкольного образовательного учреждения. 

 

Вакцины защищают нас на протяжении всей жизни и в любом возрасте – сразу после рождения, в детстве, в подростковом возрасте и до самой старости. В большинстве стран людям выдают прививочные карты, в которых указано, какие прививки были сделаны взрослому или ребенку и когда предстоит делать следующие прививки. Важно, чтобы все показанные прививки были сделаны своевременно.

Откладывая вакцинацию, мы подвергаем себя риску серьезно заболеть. Если мы будем дожидаться момента, когда прививка срочно потребуется, – например, если началась вспышка какой-либо болезни, – то для получения нужного эффекта вакцинации или всех необходимых доз вакцины может быть слишком поздно.

Вакцинация безопасна и обычно вызывает незначительные и временные побочные эффекты, например, боль в руке или небольшое повышение температуры тела. Возможны и более серьезные побочные эффекты, однако они встречаются крайне редко. 

Любая лицензированная вакцина перед выдачей разрешения на ее использование проходит тщательную проверку в рамках нескольких фаз клинических исследований, а после внедрения является объектом регулярной оценки. Ученые также постоянно отслеживают поступающую из ряда источников информацию на предмет обнаружения признаков того, что та или иная вакцина может представлять опасность для здоровья. 

Необходимо помнить, что риск причинения серьезного вреда здоровью в результате предотвратимого с помощью вакцин заболевания гораздо выше, чем риск, связанный с вакцинацией.

Все возникающие вопросы Вы можете оперативно решить с заведующим ДОУ.  Мы открыты для общения. Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

Не подвергайте жизнь и здоровье Вашего ребёнка опасности!

Помните, что ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка в ваших руках.

Здоровья, удачи и благополучия Вам и Вашим семьям!

Будьте здоровы!