МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СОВЕТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2 "БЕРЕЗКА" СОВЕТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19

Телефон

+7 36551 9 26 43

Эл. почта sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Место нахождения образовательной организации и схема проезда

МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка"

Адрес: Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19
Телефон: +7 36551 9 26 43
Эл. почта: sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Всероссийский открытый урок по ГО

4 октября 2022 г.

4 октября 2022 года в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России.
День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.
В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию противогаза и других различных средств защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как пользоваться противогазом. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру “Спасатели” и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы.

Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.