Всероссийская акция "Окна Победы"

#Окна_Победы
С 1 по 9 мая 2022 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».
Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы.

Уважаемые родители!

Вы вместе с детьми можете принять участие в этой акции. Для этого вам нужно использовать кисти и краски, карандаши, фломастеры и свое воображение! Вы можете нарисовать на окне рисунок, чтобы прохожие могли его видеть. Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографии украшенных окон размещаются на страницах в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы.

В нашем детском саду такие окна уже есть!