Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ДОУ и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Административное управление:

Текущее руководство деятельностью МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка"  осуществляет заведующий Комиссарова Александра Павловна, назначенная на должность распоряжением  главы администрации Советского района Республики Кры

ФИО руководителя органа управления

Заведующий –  Комиссарова Александра Павловна

Место нахождения органов управления

Адреса официальных сайтов  органов управления

Адреса электронной почты  органов управления

sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Управленческая деятельность обеспечивает:

• материальные;
  • организационно-правовые;
  • социальные и психологические условия реализациии функции управления образовательным процессом в МБДОУ.

Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Информация о структурных подразделениях - структурных подразделений в соответствиии с Уставом МБДОУ нет.

Информация о руководителях структурных подразделений - руководители структурных подразделений отсутствуют.

Информация о местах нахождения структурных подразделений - структурных подразделений в соответствиии с Уставом МБДОУ нет.

Общественное самоуправление:

• реализация государственной политики в области дошкольного образования;
  • определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения;
  • внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта.

В состав общественного урпавления входят:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет;
  • Попечительский совет;
  • Родительский комитет;
  • Профсоюзный комитет.

Общее собрание трудового коллектива - коллегиальный орган самоуправления, объединяющий всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Общее собрание осуществляет  общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения всеми членами коллектива.

Педагогический совет МБДОУ - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повыщения профессионального мастерства педагогический работников.

Попечительский совет - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствиии с действующим законодательством Российскй Федедерации и Республики Крым, Уставом МБДОУ. Члены Попечительского совета осуществляют свою работу в Попечительском совете на общественных началах.

Профсоюзный комитет -  мнение профсоюзного комитета учитывается при принятии локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права работников Учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством.

Родительский комитет - создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями, в целях учета мнения родителей (законых представителей) по вопросам управления Учреждением и при принятии  Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников МБДОУ. Родительский комитет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных тредований МБДОУ.

Деятельность вышеуказанных органов регламентируется локальными актами МБДОУ.