Неделя детской безопасности под девизом «МЧС – за безопасное детство!»

24 мая 2017 г.

Во исполнение указания ГУ МЧС России по Республике Крым от 19.05.2017г. №4202-1-7-5, а также в рамках Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора и 125-летия со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества, управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым в МБДОУ «Советский детский сад №2 «Березка» с 22 по 26 мая 2017г. проводится неделя детской безопасности под девизом «МЧС – за безопасное детство!», цель которой – напомнить о правилах безопасности (дома и на улице, в лесу, у воды и на транспорте, при пользовании спичками и т.п.), о способах оказания помощи и телефонах экстренных служб.

Дошкольники старшей и подготовительной групп  посетили с экскурсией 33 спасательный отряд  МЧС по Советскому району для ознакомления с работой пожарных и техникой пожаротушения