Акция "Белая ленточка"

29 ноября 2017 г.

Акция «Белая ленточка»

Третьего декабря на территории Советского района Республики Крым проходит акция «Повяжи белую ленточку», приуроченная к Международному дню инвалидов.

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН третье декабря провозгласила Международным днём инвалидов.

Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Мы призываем вас надеть белые ленточки как символ солидарности с инвалидами здоровой части общества.

Почему именно белую ленточку? Оказывается, на Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство. Да и вообще в мире все добрые акции проходят именно с белым цветом. Вспомним знаменитый символ борьбы с туберкулёзом – «Белую ромашку» или акцию «Белая трость», которая призвана привлечь внимание к проблемам слепых людей.

Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной.

В этом году мы решили присоединиться к этой акции.

Мы надеемся, что данная акция поможет открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году. Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!