Обучение сотрудников навыкам оказания первой доврачебной помощи

12 января 2018 г.

Обеспечение безопасности детей во время их пребывания в образовательном учреждении задача непростая. Администрации ДОУ необходимо учесть вопросы по пожарной и антитеррористической безопасности, по обеспечению выполнения санитарно-гигиенических требований, охраны труда и здоровья воспитанников.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Теперь все  работники должны быть обучены навыкам оказания первой помощи «для обеспечения безопасности и сохранности детей во время их пребывания в образовательных учреждениях».

Весь персонал нашего  ДОУ прошел обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи и все получили удостоверение об окончании курсов. Ведь,  главное – в нужный момент мобилизоваться и сделать все, что требуется, чтобы сохранить человеку здоровье и жизнь.