Крым и Россия - мы вместе!

13 марта 2018 г.

С целью воспитания чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому нашей страны, формирования  у детей и родителей активной жизненной позиции и развития творческих способности детей в МБДОУ проводится конкурс совместного творчества родителей и детей "Крым и Россия - мы вместе"

о конкурсе совместного творчества родителей и детей

«Крым и Россия – мы вместе!»,

посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией.

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении конкурса совместного творчества родителей и детей  «Крым и Россия – мы вместе!», посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией определяет порядок организации, проведения и подведения итогов Конкурса.

2. Цели и задачи:

2.1.  Воспитание чувства патриотизма, уважение к историческому прошлому нашей страны.

2.2.Формирование позитивных ценностных ориентиров средствами изобразительного искусства.

2.3. Формирование у детей и родителей активной жизненной позиции

2.4.Развитие творческих способности детей.

3. Условия участия в конкурсе:

В смотре – конкурсе принимают участие все желающие среди детей, родителей и педагогов.

4. Критерии оценки работ:

-соответствие работы целям и задачам конкурса;

-оригинальность идеи;

-художественное исполнение;

-актуальность решаемой автором проблемы;

-новизна используемого сюжета;

-яркость и выразительность работы;

6. Требование к работам:

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4. Работы могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.)