Акция "Зажги синим"

2 апреля 2018 г.

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Синий цвет – международный символ аутизма.

Люди-аутисты, живут среди нас. По последним данным, каждый 68 ребенок в мире рождается с диагнозом «Аутизм». По внешним данным такой ребенок мало чем отличается от остальных, и распознать неизлечимое расстройство психики у малышей до трех лет зачастую неспособны даже родители. Разница лишь в том, что такие дети испытывают трудности при установлении эмоционального контакта с внешним миром.

А потому главная цель мировой акции — проявить солидарность с людьми, страдающими аутизмом. «Акция «Зажги синим» — это широкая инклюзия, интеграция.

В этом году акция 2 апреля проходит и в нашем детском саду. В этот день в группах прошли занятия «Дети дождя», «Мы просто другие», показаны презентации, оформлены стенды «Зажги синим». Групповые комнаты украшены синими шарами, в входы в группы синими лентами, изображающими дождь.

Участвуя в акции «Зажги синим», мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятия людей, не похожих на нас!

Откройте свое сердце вместе с нами! Присоединяйтесь к акции!