У солнышка в гостях

28 марта 2019 г.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР. Наш детский сад тоже не остался в стороне. С 25 по 29 марта в детском саду прошла тематическая Неделя Искусства.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Воспитанниками младшей группы "В" (воспитатель Бибик М.Б) для своих родителей была показана театрализация по словацкой народной сказке  "У солнышка в гостях". Все и дети и родители были довольны выступлением.