К школе готовы!

30 апреля 2019 г.

В соответствии с Годовым планом работы МБДОУ на 2018/2019 учебный год  27 и 29 апреля в детском саду прошли итоговые занятия в подготовительных группах.

Время итогового занятия в детском саду приходит с окончанием учебного года. Итоговое занятие – это очень важная часть образовательного процесса, поскольку именно это занятие позволяет систематизировать и укрепить полученные за весь год знания, также это занятие позволяет сделать воспитателю сделать ввод об эффективности той или иной методики, по которой он работал. Это занятие позволяет достаточно хорошо проанализировать накопленные детьми знания, определить действительно эффективные способы преподавания. Воспитатели Мустафаева А.С. и Абдуллаева Э.А. подготовили и провели  занятия с использованием различных технологий. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Занятия посетили коллеги. Дети  активно включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателем, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов.
      На занятиях были сконцентрированы разнообразные виды деятельности дошкольников, основанные на игре: формирование элементарных математических представлений, ознакомление с окружающим миром, грамота, развитие речи. Интеграция и игровые приёмы дали возможность получить более полный объём информации о знаниях и умениях дошкольников: развитие их нравственных качеств, интеллектуальных способностей, эстетического восприятия.