14 октября 2019 г.

РАБОТА  ДЕТСКОГО  ТЕЛЕФОНА  ДОВЕРИЯ

Доводим до сведения, что в Крыму работает Служба детского телефона доверия – экстренная психологическая служба, оказывающая НЕОТЛОЖНО помощь позвонившему, в момент обращения. Служба ДТД- социально-психологическая служба, деятельность которой направлена на реализацию прав ребенка, в том числе на защиту и помощь со стороны общества и государства.

Любой ребенок (подросток), находящийся в трудной жизненной ситуации, может позвонить по бесплатному телефону +7 (978) 0000738, 8 800 2000 122 и получить необходимую психологическую помощь (по желанию анонимно). Психолог оценит эмоциональное состояние ребенка, поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми.

Сотрудники службы Детского телефона доверия КРУГЛОСУТОЧНО принимают звонки не только детей, но и взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушениях прав ребенка.