Информация для родителей (законных представителей) o режиме функционирования МБДОУ «Советский детский сад № 2 "Березка" с 05.10.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

6 октября 2020 г.

Уважаемые родители и воспитанники!

До 31 декабря 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного   санитарного  врача  Российской Федерации устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы МБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для МБДОУ государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

С целью выполнения требований санитарно-эпидемиологических правил в МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка" Советского района Республики Крым 05.10.2020г. силами специализированной организации проведена заключительная дезинфекция, деятельность младшей группы "В" и старшей группы "Д" временно приостановлена с 05.10.2020 по 13.10.2020.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» с изменениями и дополнениями https://rk.gov.ru/ru/document/show/20574

постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.),

постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!

При входе в здание ДОУ:

• ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 г.

С целью профилактики и борьбы с COVID-19 проводят профилактическую и очаговую (текущую, заключительную) дезинфекцию. Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства из различных химических групп, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях по применению которых есть режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Если имеются случаи заболевания среди работников, случаи отстранения от работы проводится заключительная дезинфекция (специализированной бригадой).

Заключительная дезинфекция в МБДОУ (были зарегистрированные случаи COVID-19) проводится силами специализированных (дезинфекционных) организаций.

При обработке поверхностей применяют способ орошения. Мягкий инвентарь, постельное белье подвергают камерной дезинфекции. Вентиляционные системы обрабатывают аэрозольным или «дымовым» способом.

Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. Для дезинфекции могут быть использованы дезинфицирующие средства из различных химических трупп, по режиму для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Обращаем внимание родителей, что выявление заболевших новой коронавирусной инфекции, их отстранение от работы, установление круга контактных лиц, изоляция и установление медицинского наблюдения проводится строго по постановлению территориального отдела Роспотребнадзора!