Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности

1 сентября 2021 г.

1 сентября 2021 года во всех дошкольных и общеобразовательных организациях Советского района проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ традиционно проходит в начале сентября каждого учебного года на протяжении ряда лет. Такие уроки способствуют подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

В МБДОУ «Советский детский сад №2 «Березка» День 1 сентября прошел под лозунгом: «Безопасной дорогой в страну Знаний»

Воспитатели:

- обучали  детей основам личной безопасности;

- продолжали формировать у дошкольников умение применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях;

- учили детей отвечать на вопросы полным предложением;

- учили детей пользоваться номерами телефонов: 101, 102, 103.

- формировали понятие «можно – нельзя» к различным ситуациям на улице и дома;

- развивали речь, память, мышление, внимание;

- развивали умение выслушать друг друга;

- воспитывали безопасное поведение на улице, сознательное отношение к соблюдению правил безопасности;

- воспитывали ответственность за себя и других, доброжелательность, чувство сопереживания к тем, кто нуждается в вашей помощи;

- воспитывали и поощряли инициативу и самостоятельность.