День родного языка в детском саду

21 февраля 2022 г.

Язык – это важный инструмент сохранения культурного наследия любого государства, любой национальности. У каждого народа свой язык. А в языке передаются все особенности образа жизни народа, традиции, культура. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Поэтому мы должны стараться всеми силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.

На родном языке произносятся первые слова, поэтому с самого раннего возраста ребёнок должен слышать родную речь. Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду.

В рамках Международного дня родного языка в нашем детском саду прошли мероприятия с целью воспитания у детей любви к родному языку.
Дети рассказывали стихотворения на русском, крымскотатарском языках, знакомились с одеждой народов, населяющих Крым.

Хочется верить, что это мероприятие поможет показать детям всю красоту и богатство родного языка, воспитать в них милосердие, доброту, любовь и уважение к старшим.