Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».

9 июня 2022 г.

#ЭколятаДошколята
МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка" принял активное участие в проведении республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».
В рамках детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы» в детском саду педагогами групп было проведено мероприятие "Посвящение в"Эколят", квест - игра "Эколята - защитники природы"и конкурс рисунков на асфальте..
Целью данного мероприятия было формирование у детей системы ценностного отношения к природе, развитие внутренней потребности любви к природе, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам». Время прошло с пользой: дети получили множество информации экологической тематики, ухаживали за растениями и получили удостоверения эколят.