Всероссийский "День Эколят"

26 апреля 2023 г.

25 апреля – ежегодный Всероссийский «День Эколят».

В МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка" Советчского района Республики Крым в рамках Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники приняли участие в экологических мероприятиях.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых.

Уборка территории детского сада и уход за растениями

Урок эколят

«Эколята познают природу»