МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СОВЕТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2 "БЕРЕЗКА" СОВЕТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19

Телефон

+7 36551 9 26 43

Эл. почта sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Место нахождения образовательной организации и схема проезда

МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка"

Адрес: Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19
Телефон: +7 36551 9 26 43
Эл. почта: sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Конкурс "Наши друзья- Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов 2023

27 апреля 2023 г.

В МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка" проводился конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов 2023"

Эколята - молодые защитники природы, которые дают понять детям неразрывную связь человека и природы, всю важность сохранения и охраны природы. Наши друзья Эколята очень беспокоятся о нашей природе, поэтому каждый день трудятся.  Экологическое воспитание детей – актуальная проблема настоящего времени. 

Каждая семья ежедневно выбрасывает немыслимое количество мусора, загрязняя окружающую среду. А если меньше выбрасывать мусора, значит и окружающая среда будет более экологически чистой.Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых упаковок, а для этого им нужно дать новую жизнь, используя их вторично в виде полезных вещей.Материалом для поделок может быть любая вещь, главное придумать идею и включить фантазию. Изготовить поделку очень просто, главное необходимо проявить немного терпения и усердия, в результате которых получился  композиция. К процессу творчества обязательно стоит подключить детей. За таким     увлекательным времяпровождением у детей развивается креативность, художественные способности и благоприятно сказывается на умственную активность ребёнка.

НАШИ УЧАСТНИКИ:

Муратов Алим Асанович

Одним весенним апрельским утром Тихоня, Умница, Елочка и Шалун отправились на прогулку в лес. Гуляя по лесу, герои наслаждались пением птиц, дышали свежим воздухом и наблюдали за животными леса. Шли они, шли, и вдруг видят, что на одной из полянок разбросан мусор. Здесь не поют птички, и воздух тут неприятный! Сразу героям на душе стало грустно! Тут Умница предложила:
- Ребята, а давайте поможем природе! Давайте соберем весь мусор и очистим окружающую среду!
- Я буду собирать пластик, - сказала Елочка.
- А я металлический мусор соберу, – отозвался Шалун.
- Я соберу все стекло с полянки, – предложил Тихоня.
- Тогда мне остается убрать бумагу, – сказала Умница!
Сказочные герои дружно взялись за работу и быстро справились. Лесная полянка стала такой чистой и прекрасной! Тут же прилетели и запели птички! Прискакали зайчата, а за ними и другие животные!
Ребята, помогайте природе и сохраните ее в чистоте!