МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СОВЕТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2 "БЕРЕЗКА" СОВЕТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19

Телефон

+7 36551 9 26 43

Эл. почта sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Место нахождения образовательной организации и схема проезда

МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка"

Адрес: Республика Крым, п. Советский, ул. Железнодорожная, 19
Телефон: +7 36551 9 26 43
Эл. почта: sadik-_berezka-sovetskiy@crimeaedu.ru

Всероссийская акция "Детство БЕЗ опасности"

1 июня 2023 г.

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на образование, отдых и досуг.

В МБДОУ "Советский детский сад №2 "Березка" прошла акция "Детство БЕЗ опасности"

Целью акции является расширение знаний родителей и детей о правилах безопасного поведения в повседневных условиях, умение детей понимать свои ценности и потребности, нести ответственность за свою жизнь,привлечение детей и взрослых к изучению основ безопасности жизнедеятельности. 

В рамка акции "Детство БЕЗ опасности" были организованы мероприятия для детей и взрослях.


. Беседа "Опасные предметы вокруг нас" Цель: формировать представление об источниках опасности дома и в группе. Учить называть изображенные предметы, знать их назначение; разъяснять, как они могут принести вред здоровью.

Беседа с детьми на тему "Правила поведения на воде".
Цель: поговорить с детьми об опасностях водного объекта нашего района-Северо-Крымском канале, который по своим характеристикам не предназначен для купания и представляет повышенную опасность для несовершеннолетних. Побуждать выполнять правила поведения на воде. Воспитывать бережное отношение к своей жизни и жизни других людей.

Беседа на тему: «Пожарная безопасность»
Цель: познакомить c основами пожарной безопасности и самосохранения человека, научить пользоваться правилами пожарной безопасности.

Беседа "Если в доме случился пожар".
Цель: знакомить детей с наиболее вероятными причинами возникновения пожаров в помещении; формировать навыки адекватного поведения в пожароопасных ситуациях. Воспитывать осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих людей. 

Беседа "Пожарная безопасность"

Сотрудник ГИБДД Головко Е.А. провела беседу с детьми подготовительной группы "А" по правилам дорожного движения.