Плетем маскировочные сети для СВО

21 июля 2023 г.

В МБДОУ «Советский детский сад №2 «Березка» открылась площадка по плетению маскировочных сетей для фронта с целью поддержки российских военнослужащих, участников специальной военной операции. Все сотрудники детского сада решили внести свой вклад в помощь нашим военнослужащим. За средства работников детского сада были приобретены материалы- сетка и ткань, для изготовления маскировочных сетей, после чего сотрудники приступили к работе. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.
«Дело это, конечно, непростое и трудоемкое, но в моменты усталости главной фразой у женщин стала: «Им там еще труднее»,- отметила заведующий МБДОУ «Советский детский сад №2 «Березка»- Комиссарова Александра Павловна.
Коллектив детского сада выражает благодарность депутату районного совета Советского района Республики Крым, член МПС Советского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заикину Артему Юрьевичу за предоставленные пиломатериалы. Из которых были сделаны станки для плетения маскировочных сетей.