3 ноября 2023 г.

Как повезло тебе и мне! Мы родились в такой стране!
Пусть Родина гордится нами, ведь мы с тобою…
Россияне!
Слово «Мы» сильней, чем «Я».
Мы – семья, и мы – друзья.
Мы – народ, и мы – ЕДИНЫ.
Вместе мы непобедимы!
4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, формирования у детей чувство толерантности, уважения к своей Родине, в МБДОУ «Советский детский сад №2 «Березка» были проведены развлечение «Когда мы едины — мы непобедимы!»
В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах.
Дети пели песни, читали стихотворения о Родине.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Таким образом, праздник «День народного единства» прошёл дружно и запомнился всем его участникам.